產品中心
雙向插損測試儀
  • 產品介紹

    OP831是為測試光纖雙向插入損耗值而設計,可測試單通道光纖或搭配光開關測試多通道光纖。集成了光源和光功率計連同OPL-PRO應用程序軟件,可以對連接的光纜進行雙向全自動的插入損耗分析。在這種安裝架上的設備可以配置單波長或雙波長的激光光源或LED光源。

    特點

    流線設計、自動雙向插入損耗測試

    裝載的光功率計在0dBm and -65dBm 之間的相對精度是0.02dB 

    可有各種波長的選擇, 包括 635nm, 850nm, 1310nm, and 1550nm等其他

    有多種光源的選擇,包括 LED光源, Fabry-Perot 激光光源, and VCSEL光源等 

    可定制光纖類型,如9/125μm, 50/125μm, 62.5/125μm. 

    許多常見的光源輸出端口,如FC, SC, and ST 

    通過USB進行遙控

    集成內部的溫度監控器 

    19英寸的主機箱,便于放置管理 

    與OP720 光開關和軟件連接,可以測試多通道光纖跳線


免费看AV在线网站网址,CHINESE激烈高潮HD,非会员区试看120秒6次,精品欧美成人高清在线观看,桃花免费高清在线观看